Nos professeurs

Les professeurs de maternelle

Implantation du Sagittaire

DSC_0189-bis
Mme Catherine OSEE
Accueil A
DSC_0297_bis
Mme Nathaëlle SANTIA
Accueil B
DSC_0194_2
Mme Carine BLOUQIAUX
Puéricultrice

Implantation du Menil

DSC_0404_2
Mme Marilyne DIDIER
1ère maternelle A
DSC_0524_2
Mme Laetitia JORDENS
1ère maternelle B
DSC_0650_2
Mme Emilie DUHOUX
1ère maternelle C
DSC_0772_2
Mme Sylviane LEJEUNE
2ème maternelle A
21752398_10212837791594053_1883702833713620581_n
Mme Florence ANCKAERT
2ème maternelle B
DSC_1181
Mme Sophie STAINIER
2ème maternelle C
DSC_1667
Mme Justine DUHOUX
3ème maternelle A - FR
DSC_2381
Mme Annick FABRI
3ème maternelle B - NL
DSC_1260
Mme Nathalie DEWIEST
3ème maternelle C - FR
dav
Juf Laora Coudoux
3ème maternelle C - NL

Professeurs spéciaux

prof?
Mme Caroline Dehorter
Professeur de rythmique
DSC_1093
Mme Pascale MOREELS
Professeur pour le projet "Sequoia"

Maîtres d'adaptation maternelle

prof?
Mme Alexia Van den Borght
Professeur de reméiation

Professeurs de psychomotricité

DSC_2629
Mme Alizé KROFF
Professeur de psychomotricité
troombi_complement_11
Mme Sophie VERLEYEN
Professeur de psychomotricité

Les professeurs de primaire

DSC_1488
Mme Sandrine VAN ROYE
1ère primaire A - FR
1B16C8B2F95040E686AD0C42DB2132B5
Juf Alice de Lièvre
1ère primaire B - NL
DSC_1654
Mme Cécilia GYBELS
1ère primaire C et 2ème primaire C- FR
dav
Juf Laora Coudoux
1ère primaire c - NL
DSC_1866
Mme Delphine DELANOIS
2ème primaire A - FR
DSC_1646
Mme Inès AOUNI
2ème primaire B - NL
DSC_1773_BIS
Juf Nathalie ISTAS
2ème primaire C - NL & Maitre d'adaptation NL
DSC_1948
Mme Emilie VERMUYTEN
3ème primaire A - FR
DSC_2033
Juf Laetitia VAN VAERENBERGH
3ème primaire B - NL
DSC_2047
Mme Alyson GOKAS
3ème primaire C - FR
DSC_1567
Juf Inge GOORMACHTIGH
3ème primaire C - NL
DSC_2183
Mme Laurence DE MORTIER
4ème primaire A - FR
DSC_2114
Juf Diane LEGLEY
4ème primaire B (4/5) - NL
DSC_2786
Mme Sophie HEERMAN
5ème primaire A - FR
DSC_2048
Mme Marie-Pascale DEHUY
5ème primaire B - FR
DSC_0837
Mme Patricia MARCHI
6ème primaire A - FR
DSC_0847
Mr Quentin MEERT
6ème primaire B - FR
DSC_0918
Meester Lionel MOLANDRE
5 & 6ème primaires - NL

Professeurs spéciaux

prof?
Juf Maureen Tummers
Seconde langue 5/6
troombi_complement_2
Mr Fabrice MARKADIEU
Professeur d'éducation physique
DSC_1867
Mr Laurent MOUREAU
Professeur d’informatique
troombi_complement_13
Mr Olivier DEMUTH
Professeur d’éducation physique

Maîtres d’adaptation primaire

DSC_1773_BIS
Juf Nathalie ISTAS
Maitre d'adaptation - NL
DSC_2424
Mme Florinne Dekeyser
Maitre d'adaptation - NL
DSC_1263
Mme Julie GAYZAL
Maître d’adaptation - FR

Les cours philosophiques

prof?
Mr Hassan Kamal
Religion islamique
DSC_2786
Mme Sophie HEERMAN
CPC option
troombi_complement_9
Mme Vanessa NAHAMY
Religion israëlite
prof?
Mme Sandrine ZAMBONI
Morale non confessionnelle
DSC_2042
Mme Viviane BAUGNIES
CPC
troombi_complement_7
Mme Myriam PRICKARTZ
Religion catholique
troombi_complement_3
Mme Marianne EBRANT
Religion protestante

Chers parents,

Information supplémentaire :
Les garderies des accueils auront lieu sur le site du Sagittaire.

Bien à vous