Présentation des classes primaires 2019/2020

Chers parents,

Les classes ont été définies et réparties par les professeurs que vos enfants ont eu cette année. Ils ont pris le temps de réfléchir à tous les aspects et ont pensé au bien-être de chacun des élèves. Nous vous remercions d’avance de respecter leur travail et leur décision.

1ère A - Mme Van Roye
Asbeek Brusse Nicolas
Beguin Victoria
Bultot El Kouchi Ines
Damsin Camille
Deprez Héloïse
Furriolu Timéo
Goosse Lucile
Haik Sofia
Jenard Raphaël
Joseph Adrien
Lederer Gilles
Manjon-Garcia Marc
Markadieu Fiona
Moens Florian
Rampaer Sébastien
Roy Jade
Sproockeels Liam
Van Caillie Archibald
Van Coillie Ilyan
Vandenvelde Bastian
Vergez Mila
Vernimmen Louise
Zervoudakis Adrien
1ère B - Juf Florinne
Al Khalfioui Sophia
Bounougou Edoa Lilou
Charlier Nathan
Colla Milla
Coomans Louis
de Broqueville Heloïse
de Ghellinck D’Eseghem Vaernewijck Guillaume
de Haan Lucie
Dulière Camille
Gengler Olivia
Giglia Eva
Glenisson Tom
Jenard Nicolas
Lecluse Gilles
Moonen Amaury
Parent Tyméo
Rausens Thimothy
Stenmans Louis
Theunissen Lucie
Thiry Romain
Wilkin Charline
Yalçinkaya Ilhan
1ère C - Mme Gybels et Juf Inge
Baldessarini Giulia
Baôo Lucas
Blümlein Olivia
De Conninck Louise
Depaepe Noa
Devreux David
Devroede Jules
Diallo Oumou-Dalanda
Dulière  Clément
Gesche Florent
Hanicq Raphaël
Kamel Anas
Lambert Victoire
Leempoels Gaspard
Lefaza Iyombi Amani
Nicolino Enzo
Simon Elisa
Tastenoy Catheline
van de Walle de Ghelcke Antoine
Vandercam William
Vansteenkiste Elyana
Wilms Emy
2ème A - Mme Delanois
Berckmans Christopher
Bertrand De Neuville Philippine
Bruno Diego
Buyle Nathan
Centy Diaz Mia-De-Lourdes
Colmant Liam
Coursez Thiago
Final Aylin
Gualda Tarifa Aïlinn
Kabala Mavova Valy Odette
Lootvoet Jordane
Marichal Lana
Matthys Arthur
Myerscough Alice
Pary Elisa
Pulinx Giulia
Roosens Lucas
Tshikuz Eliaz
2ème B - Juf Inès
Amici Rosalie
Barria Pinheiro Victoria
Ben Omar Bridi Amalya
Bolle Debal Tess
Breckpot Garance
Coquelet Mathieu
Cueto Respaldiza Nathan
Delhaye Lara
Goossens Vanille
Jones Arthur
Kaisin Mathéo
Milazzo Clara
Naets Valentin
Perez Moles Emma
Scandariato Eloise
Schepens Lucas
Schicks Louis
Takakci Pinto Ferreira Mélinda
Tartarin Jade
2ème C - Juf Istas et Mme Gybels
Cap  Alizee
Capouet Emilion
Colson Anaïs
Corbaye Emilie
de Bournonville Sarah
De Bruyere Nathan
De Greve Elliot
Dechef Hanaé
El Arrass Alyia
Grede Camille
Insalaco Giulia
Lefevre Arthur
Maurissen César
Maurissen Ulysse
Meurant Baptiste
Milazzo Giulia
Pauwels Mayot Noa
Perriaux Elise
Roijer Arthur
Rolin James-Alexandre
Rousselle Théophile
Taraktchiev Chiara
Tashi Tenzin
Thielemans Lina
3ème A - Mme Vermuyten
Asbeek Brusse Antoine
Beirnaert Coralie
Bouanami Leila
de Ghellinck D’Elseghem Vaernewijck Arthur
de Terwangne Constance
Debure Elise
Delforterie Lina
Delvaux Leopold
Demunter Anaïs
Diallo Maryame
Flamand Alycia
Fontaine Ilyan
Geeurickx Maxime
Gillet Bartholomeeusen Henri
Iannetta Mira
Jurdant Alicia
Leonard Jeanne
Longrie Theo
Peire Izia
Sel Juliette
Van De Voorde Maxime
Van Elsuwe Alizee
Vandenbroeck Charlie
Venet Juliette
3ème - Juf Laetitia
Belmans Auguste
Bonda Maxim
Callens Dario
Capouet Marceau
Charlier Clara
Constant Anaelle
Dossche Romain
Fanhi Tchamen Cyrille
Fontaine Brieuc
Jurdant Laura
Ladriere Camille
Lassoie Alice
Lecluse Valentin
Maes William
Meerman Lucie
Papadopoulos Matheos
Parser Loueva
Philippin Timothy
Sibille Noemie
Stella Clara
Taymans Louise
Thielemans Margaux
Vanhuyse Elisa
4ème A - Mme De Mortier
Berckmans Sarah
Colmant Charline
Crosiers Marianne
Damanet Clémence
Dechef Enio
Dothey Aaron
Faivre Gabrielle
Gosseau Clara
Heymans-Vanantwerpen Abby-Gaelle
Hoebreckx Max
Leyssens Theodore-Augustin
Maquet Quentin
Morais Mateo
Morin Louise
Petit Maxime
Schoenmaekers Lea
Tartarin Ethan
Van Biesbroeck William
Van Biesbroeck Alexandre
Vandooren Celestine
Vergez Tea
4ème B - Juf Diane
Allegre Manon
Bernard Maxime
Bertinchamps Valentine
Bertrand De Neuville Louise-Alix
De Broqueville Hortense
de Haan Amandine
Dekeyser Quentin
Dor Marine
Dor Nicolas
Gilson Marc
Heller Samuel
Hendrickx Melis
Le Hodey Maxime
Lederer John
Michiels Morris
Moens Clara
Nibelle Noah
Rayez Jill
Van Caillie Alienor
Vandercam Louise
Venet Arthur
5ème A- - Madame Marchi
Barria Pinheiro Carla
Bernard Emilie
Carleer Lucie
Collard Emeline
Da Silva Dias Kelia
De Greve Sacha
Denuit Jayan
Fobelets Alexandre
Goossens Sacha
Guern Juliette
Jiwan Elise
Leveau Amelyne
Myerscough Harry
Pisvin Anthony
Roland Leopold
Stenmans Arthur
Theunissen Marie
Van Weyenbergh Olivia
5ème B - Monsieur Meert
Bernard Guillaume
Cornelis Laura
Coursez Gabriela
Danesi Chloe
de Terwangne Maximilien
Dotremont Theo
Dumonceau De Bergendal Valentine
Fautre Raphael
Hoebreckx Nina
Kobylinski Martin
Matthys Aymeric
Meurant Antoine
Quaedvlieg Jerome
Roosens Ella
Van Caillie Yoline
Vandenput Cyrille
Vincent Oriane
6ème A - Madame Heerman
Bourgois Alexis
Cap Romain
Cypers Louis
Dossche Hugo
Dutrieux Lucas
Hegy Amandine
Hermans Pauline
Lassoie Julie
Mignolet Margaux
Moureau Victoria
Nibelle Chloe
Petit Natan
Pichugin Alexey
Plateau Emily
Rodrigues Pereira Arthur
Simons Keane
Troiano Gaelle
Wery Valentine
6ème B - Madame Dehuy
Beirnaert Celia
Berckmans Colline
Callens Diego
Constant Maelie
Cueto Respaldiza Shanna
de Haan Clemence
Delchambre Lucas
Eulaerts Madeleine
Hazard Kyllian
Hegy Juliette
Hernandez Barco Lily-Lou
Jaspers Matheo
Leyssens Victoria-Clemence
Martin Arthur
Mostien Lucas
Naets Maximilien
Nikolettos Spiros
Simon Antoine
Thomas Louis