Présentation des classes primaires 2018/2019

1ère A (Mme Van Roye)
BERCKMANS CHRISTOPHER
BERTRAND DE NEUVILLE PHILIPPINE
BRUNO DIEGO
BUYLE NATHAN
CENTY DIAZ MIA DE LOURDES
COLMANT LIAM
COURSEZ THIAGO
DE BACKER LUCIEN
FINAL AYLIN
FONDU MELINDA
GUALDA TARIFA AILINN
KABALA ODETTE
LOOTVOET JORDANE
MARICHAL LANA
MATTHYS ARTHUR
MAZONO-KINKELA MARC
MYERSCOUGH ALICE
PARY ELISA
PULINX GIULIA
ROOSENS LUCAS
TSHIKUZ ELIAZ
YUAN XIN
1ère B (Juf Florinne)
CAP ALIZEE
CAPOUET EMILION
COLSON ANAIS
CORBAYE EMILIE
DE BOURNONVILLE SARAH
DE BRUYERE NATHAN
DE GREVE ELLIOT
DECHEF HANAE
EL ARRAS ALYA
GREDE CAMILLE
INSALACO GIULIA
LEFEVRE ARTHUR
MAURISSEN CESAR
MAURISSEN ULYSSE
MEURANT BAPTISTE
MILAZZO GIULIA
MUKOKO INES
PAUWELS MAYOT NOA
PERRIAUX ELISE
ROIJER ARTHUR
ROLIN JAMES-ALEXANDRE
ROUSSELLE THEOPHILE
TARAKTCHIEV LOUVIGNY CHIARA
TASHI TENZIN
THIELEMANS LINA
1ère C
AMICI ROSALIE
ASSANT HUGO
BARRIA PINHEIRO VICTORIA
BEN OMAR BRIDI AMALYA
BOLLE DEBAL TESS
BRECKPOT GARANCE
COQUELET MATHIEU
CUETO RESPALDIZA NATHAN
DELHAYE LARA
DELHEZ JEANNE
DENYS LUNA
GOOSSENS VANILLE
JONES ARTHUR
KAISIN MATHEO
MILAZZO CLARA
NAETS VALENTIN
OUDAHA KAMIL
PEREZ MOLES EMMA
SCANDARIATO ELOISE
SCHEPENS LUCAS
SCHICKS LOUIS
TARAKCI PINTO FERREIRA MELINDA
TARTARIN JADE
2ème A (Mme Delanois)
Antoine Asbeek Brusse
Théo Longrie
Ilyan Fontaine
Jeanne Léonard
Juliette Venet
Juliette Sel
Lina Delforterie
Coralie Beirnaert
Arthur de Ghellinck
Maxime Geeurickx
Léopold Delvaux
Elise Debure
Mira Iannetta
Alycia Flamand
Izia Peire
Charlie Vandenbroeck
Henri Gillet
Alicia Judant
Maxime Van De Voorde
Anaïs Demunter
Maryame Diallo
Alizée Van Elsuwé
Constance de Terwangne
2ème B (Juf Nathalie)
Dario Callens
Cyrille Fanhi
Noémie Sibille
Anaëlle Constant
Mathéos Papadopoulos
Louise Taymans
William Maes
Brieuc Fontaine
Lucie Meerman
Izye-Li Hernandez
Elisa Vanhuyse
Margaux Thielemans
Clara Stella
Clara Charlier
Laura  Judant
Camille Ladrière
Valentin Lecluse
Loueva Parser
Marceau Capouet
Auguste Belmans
Maxim Bonda
Timothy Philippin
3ème A (Mme Vermuyten)
Téa Vergez
Aaron Dothey
Enio Dechef
Charline Colmant
Clara Gosseau
Gabrielle Faivre
Max Hoebreckx
Maxime Petit
Matéo Morais
Quentin Maquet
Théodore Leyssens
Ethan Tartarin
Fares Oudaha
Clémence Damanet
Abby-Gaelle Heymans
Léa Schoenmaekers
Célestine Vandooren
Marianne Crosiers
Sarah Berckmans
Alice Lassoie
Louise Morin
3ème B (Juf Laetitia)
Manon Allègre
Eléonore Das Dores Da Silva
Jill Rayez
Mélis Hendrickx
Maxime Bernard
Quentin Dekeyser
Noah Nibelle
John Lederer
Marc Gilson
Arthur Venet
Nicolas Dor
Morris Michiels
Samuel Heller
Luan Brehain
Maxime Le Hodey
Valentine Bertinchamps
Aliénor Van Caillie
Louise-Alix Bertrand de Neuville
Amandine de Haan
Marine Dor
Hortense de Broqueville
Clara Moens
Louise Vandercam
4ème A (Mme De Mortier)
Shannon Ball
Emilie Bernard
Maurine Chainniaux
Evane Gribomont
Sacha De Greve
Jayan Denuit
Maximilien De Terwangne
Théo Dotremont
Raphaël Fautré
Sacha Goossens
Juliette Guern
Nina Hoebreckx
Léopold Maes
Antoine Meurant
Ella Roosens
Marie Theunissen
Yoline Van Caillie
Cyrille Vandenput
Sara Vermylen
Oriane Vincent
4ème B (Juf Diane)
Carla Barria Pinheiro
Guillaume Bernard
Lucie Carleer
Emeline Collard
Laura Cornelis
Gabriela Coursez
Chloé Danesi
Kélia Da Silva Dias
Valentine Dumonceau De Bergendal
Jillian Ernst
Alexandre Fobelets
Elise Jiwan
Martin Kobylinski
Amelyne Leveau
Aymeric Matthys
Harry Myerscough
Anthony Pisvin
Jérôme Quaedvlieg
Léopold Roland
Arthur Stenmans
Olivia Van Weyenbergh
5ème A (Mme Heerman)
Kéane Simons
Arthur Rodriguez
Romain Cap
Louis Cypers
Alexis Bourgois
Nathan Petit
Ugo Das Dores Da Silva
Alexey  Puchiguin
Lucas Dutrieux
Amandine Hegy
Margaux Mignolet
Emily Plateau
Pauline Hermans
Victoria Moureau
Julie Lassoie
Gaëlle Trojano
Chloé Nibelle
Valentine Wery
5ème B (Mme Dehuy)
Lucas Mostien
Diégo Callens
Lucas Delchambre
Spiros  Nikolettos
Maximilien  Naets
Louis Thomas
Kyllian Hazard
Antoine Simons
Mathéo  Jaspers
Juliette Hegy
Shanna Cueto
Clémence de Haan
Madeleine Eulaerts
Lilly-Lou Herandez
Célia Beinaert
Victoria-Clémence Leyssens
Maélie  Constant
Colinne Berckmans
6ème A (Mme Marchi)
Naomi Bonda
Gilles Cardon
Alexis Collard
Nelle Darro
Estelle De Greve
Nathan De Pape
Noa-Sarah De Pape
Adrien Harvengt
Timothé Jacquemin
Pol Lederer
Maxime Le Grand
Antoine Le Hodey
Lucas Longrie
Jeanne Massart
Esther Norden
Alicia Peeters
Tristan Peeters
Melvil Rolin
Clara Vanhuyse
6ème B (Mr Meert)
Clara Amici
Sanaë Bostaille
Margaux Damanet
Lara De Jesus Alves
Benjamin Deprince
Hélène Dumonceau De Bergendal
Eden Ernst
Amandine Faivre
Valentin Hernandez
Jose Lecrivain
Jade Lootvoet
Dina Melloul
Guillaume Meunier
Daniele-Alicia Mouimba-Tengo
Brayan Poncharreau
Maxime Schepens
Romane Simon
Julien Spronck
Noah Struys
Alia Thielemans
Sarah Van Weyenbergh

Changement d'horaire

Chers parents,

Une erreur de la part du secrétariat de l'école s'est glissée dans la lettre de la commune.
En effet, l'école se terminera à partir de cette année scolaire :

- le lundi, mardi et jeudi à 15h20
- le mercredi à 12h20
- le vendredi à 14h30

Cordialement
Le secrétariat