Présentation des classes maternelle 2018/2019

Accueil (Mme Catherine)
BAEYEN CLARA
BEGUIN MAXIMILIEN
BRECKPOT CYRILE
DAVID LUCAS
DEFISE BRASSEUR ELISE
DEWITTE NELL
FURRIOLU GABRIEL
GENGLER ELIOT
GOOSSE ALIX
HAJDINAJ CEM
HOEBEKE ELLIOTT
LAMBERT LILA
ROSE TIAGO
SCHOO LANS JULES
SCHOUTERS ELEONOR
VAN CAUWENBERGHE ALIZE
VAN HAEREN MALO
VANKELEGOM ELENA
VERMEIREN ESTHER
VAN PETEGHEM WILLIAM
1ère A (Mme Marilyne)
Pirotte Victoria
Vanderplancke Louise
Caise Natalia
Charles Juliette
Vanden Borre Maïlys
Damsin Célestine
Gilleman-Spriet Tess
Crudo Giulia
Demunter Emma
Mayence Aliénore
Van Den Daelen Clara
Magurean Smaranda Maria
Charlier Raphaël
Gillet Artan
Perez Noah
Hernandez Andress
Sandon Roméo
De Paepe Hugo
Van Buylaere Louka
Gader Raphaël
Tinant Robin
Matys Bruno
Devroede Oscar
Ledèque Raphaël

Ledèque Oscar

1ère B (Mme Laëtitia)
Taraktchiev Mila
Martin Océane
Flamand Emily
Wautier Anaïs
Vandebroek Mia
Belmans Elinor
Breyne Athénaïs
De Terwangne Marie-Alice
Ghilain Emeline
Gillard de Bargigli Lola
Gillard de Bargigli Zoé
Philippin June
Bounougou Eliott
De Broqueville Eliott
Bruyninckx Zoltan
Wilkin William
Heymans Tim
Bruyere Raphaël
Colson Joachim
Demour Nolhan
Guisset Jules
Iweins Alexandre
Lekkimlim Théo
1ère C (Mme Emilie)
Ewbank Olivia
Sel Lou-Eline
Tortora Serena
Boulhgalegh Janna
Hasehija Safari Migena
Vanhuysse Camille
Verzele Clémentine
Vermylen Thérèse
Foncier Poppy
Labidi Chloë
Positano Victoria
Lovasco Lucas
Devroede Charles
Fontaine Nolhan
Postal-Arnal Loïc
Aaron Cox
Coomans Antoine
Delbart Adam
Populaire Charlie
Eggerickx Sacha
Eggerickx Eliott
Nedjai Abdal Hakim
Viebig Mehod Liam
2ème A (Mme Sylviane)
ABOU-HATEM MILO
BRASSART GIULIA
COULONVAUX CLAIRE
DE MENTEN DE HORNE MATHIEU
DECHEF MAELINE
DEFISE BRASSEUR TOM
DELFORTERIE LILIA
DELHEZ GATIEN
DELLA FAILLE DE LEVERGHEM MAXENCE
GERARD CLEMENT
GUALDA TARIFA ELISA
HENDRICKX MELIA
ISRAEL COLLIER SAMUEL
JACQUET ALEXIS
JACQUET VICTOR
KABALA MAYA
MAES DOUGLAS
RAUCROIX ISAAC
SANDON GIULIO
STELLA EMMA
VAN RANST NOLAN
VANBERGEN FERNANDEZ DIEGO
VANDENSTEEN CHARLY
VANDROEMME MAELLE
2ème B (Mme Marine)
BAUDOUX MANON
BOURTEMBOURG HENNE LYA
BRUGHMANS SIMON
CALLUT MAXIME
CAPART CORENTIN
COPPIN THEO
CORNELIS RAPHAEL
FAIVRE CELIA
FONTAINE ADELINE
GHIOT DE VOS ROMAIN
HUBERT AMAURY
KOBYLINSKI ROMANE
KOEUNE VALENTINE
LASOEN OCEANE
LUYCKX MARION
PARSER IVY
PARSER LOE
PEIRE ROMAN
PIRET HUGO
ROLAND CHARLES
SOUAI EMMA
TAYMANS ARTHUR
VARANDAS GONCALVES LUANA
2ème C (Mme Sophie)
BALTHUS MATHIEU
CALI GIULIA
CATAPANO MELINDA
CENTY DIAZ AGUSTIN
COLIN MATHEO
DUBOIS FLORIAN
DURIEUX ARTHUR
FINAL GABRIEL
GOOSSENS AMANDINE
HOSSELET LANA
JANSSENS GUILLAUME
LARRECQ MATHIS
LASSOIE LUCAS
MASSON ELEA
NIBELLE LISA
PAUWELS MAYOT ELEA
RAUSENS OLIVER
SBARIGIA LEONARDO
SCANDARIATO ROMAIN
VAN HUMBEECK ROMANE
VANBELLIGHEN ALEXANDRE
VERELST ELEONOR-VICTORIA
VERHOEVEN TATIANA
VINCX LOIC
3ème A (Mme Pascale)
AL KHALFIOUI SOPHIA
BOUNOUGOU EDOA LILOU
CHARLIER NATHAN
COLLA MILA
COOMANS LOUIS
DE BROQUEVILLE HÉLOÏSE
DE GHELLINCK GUILLAUME
DE HAAN LUCIE
DULIÈRE CAMILLE
GENGLER OLIVIA
GIGLIA EVA
GLENISSON TOM
JENARD NICOLAS
LECLUSE GILLES
MOONEN AMAURY
PARENT TYMÉO
RAUSENS TIMOTHY
STENMANS LOUIS
THEUNISSEN LUCIE
THIRY ROMAIN
TINANT ROMAIN
WILKIN CHARLINE
YALCINKAYA ILHAN
3ème B (Juf Anne)
ASBEEK BRUSSE NICOLAS
BEGUIN VICTORIA
BULTOT EL KOUCHI INÈS
DAMSIN CAMILLE
DEPREZ HÉLOÏSE
FURRIOLU TIMÉO
GOOSSE LUCILE
HAIK SOFIA
JENARD RAPHAËL
JORDENS-ORTHON ETHAN
JOSEPH ADRIEN
LEDERER GILLES
MANJON-GARCIA MARC
MARKADIEU FIONA
MOENS FLORIAN
RAMPAER SÉBASTIEN
SPROCKEELS LIAM
VAN CAILLIE ARCHIBALD
VAN COILLIE ILYAN
VANDENVELDE BASTIAN
VERGEZ MILA
VERNIMMEN LOUISE
ZERVOUDAKIS ADRIEN
3ème C (Mme Nathalie & Juf Annick)
BALDESSARINI GIULIA
BAOO LUCAS
BLÜMLEIN OLIVIA
DEPAEPE NOA
DEVREUX DAVID
DEVROEDE JULES
DIALLO OUMOU-DALANDA
DULIERE CLEMENT
GESCHE FLORENT
HANICQ RAPHAËL
KAMEL ANAS
LAMBERT VICTOIRE
LEEMPOELS GASPARD
LEFAZA AMANI
MANJON-GARCIA HUGO
NICOLINO ENZO
SIMON ELISA
TASTENOY CATHELINE
VAN DE WALLE ANTOINE
VANDERCAM WILLIAM
VANSTEENKISTE ELYANA
WILMS EMY